Facebook Twitter
Las reacciones tras conocer el emparejamiento Celta-United

"La eliminatoria soñada para el Celta"

Escrito por Fran Ortiz

Viernes, 21 Abril 2017 12:55
Ajax-Lyon, la otra eliminatoria de semifinales.

El sorteo de las semifinales de la Europa League ha deparado los enfrentamientos Ajax-Olympique Lyon y Celta-Manchester United. Tras eliminar al Genk belga, el equipo del 'Toto' Berizzo se enfrentará a uno de los grandes 'cocos' de la competición que llega con la importante baja de Ibrahimovic, que se lesionó anoche en el partido frente al Anderlecht.

Así, los vigueses jugarán el partido de ida en Balaídos y el de vuelta, en Old Trafford, un estadio de ensueño para lograr la clasificación para la final en Estocolmo. Escucha aquí, en ElDesmarque Radio, las valoraciones del compañero de ElDesmarque Vigo, Alberto Bravo, tras el sorteo en Nyom. "Si quieres ser campeón te toca jugar contra todos los más duros, y frente al United se puede vivir la eliminatoria más bonita que el Celta podía soñar", destacaba.

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios

Archivo Desmarcados

Parrilla
Lunes
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
20.20h Eibar-Athletic de Bilbao
Liga
Hoy Martes
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
18.55h Sporting-Espanyol, Granada-Málaga y Atco.Madrid-Villarreal
Liga
Miércoles
10.55h Desmarcados
Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
18.55h FC Barcelona-Osasuna, Leganés-Las Palmas, Valencia-R.Sociedad, Deportivo-R.Madrid
Liga
Jueves
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
18.55h Alavés-Eibar, Sevilla-Celta y Athletic-Betis
Liga
Viernes
15.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
14.00h Comuniazo
Con _Fran Ortiz
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
20.25h Villarreal-Sporting de Gijón
Liga
23.30h La órbita de Éndor (R)
Sábado
12.40h Real Sociedad-Granada
Liga
15.25h Real Madrid-Valencia
Liga
18.25h Las Palmas-Atco.Madrid
Liga
20.35h Espanyol-FC Barcelona
Liga
Domingo
11.25h Osasuna-Deportivo
Liga
15.40h Betis-Alavés
Liga
18.25h Eibar-Leganés
Liga
20.35h Celta-Athletic de Bilbao
Liga
El Desmarque