Facebook Twitter
Las reacciones tras conocer el emparejamiento Celta-United

"La eliminatoria soñada para el Celta"

Escrito por Fran Ortiz

Viernes, 21 Abril 2017 12:55
Ajax-Lyon, la otra eliminatoria de semifinales.

El sorteo de las semifinales de la Europa League ha deparado los enfrentamientos Ajax-Olympique Lyon y Celta-Manchester United. Tras eliminar al Genk belga, el equipo del 'Toto' Berizzo se enfrentará a uno de los grandes 'cocos' de la competición que llega con la importante baja de Ibrahimovic, que se lesionó anoche en el partido frente al Anderlecht.

Así, los vigueses jugarán el partido de ida en Balaídos y el de vuelta, en Old Trafford, un estadio de ensueño para lograr la clasificación para la final en Estocolmo. Escucha aquí, en ElDesmarque Radio, las valoraciones del compañero de ElDesmarque Vigo, Alberto Bravo, tras el sorteo en Nyom. "Si quieres ser campeón te toca jugar contra todos los más duros, y frente al United se puede vivir la eliminatoria más bonita que el Celta podía soñar", destacaba.

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios

Archivo Desmarcados

Parrilla
Lunes
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
19.55h Levante-Villarreal
Liga
22.00h Malaga-Eibar
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
20.15h Sevilla FC-Basaksehir
Liga de Campeones
Hoy Miércoles
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
20.10h Istanbul B.-Sevilla FC
Liga de Campeones
Jueves
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.15h Athletic de Bilbao-Panatinaikos
Liga Europa
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
14.00h Previa primera jornada de Liga
Con Fran Ortiz
16.00h Desmarcados (R)
Con Jorge Liaño y Jesús Borrero
19.55h Real Sociedad-Villarreal
Liga
22.00h Real Betis-Celta de Vigo
Liga
Sábado
17.55h Alavés-Barcelona
Liga
20.10h Levante-Deportivo y Girona-Malaga
Liga
22.10h Las Palmas-Atco.Madrid
Liga
Domingo
17.55h Espanyol-Leganés y Eibar-Athletic
Liga
20.10h Getafe-Sevilla
Liga
22.10h R.Madrid-Valencia
Liga
El Desmarque