Facebook Twitter
La ida será el 17 de agosto en Grecia y la vuelta el 24 en Bilbao

"El Panathinaikos era el último en todas las quinielas"

Escrito por Juan María Sardá

Viernes, 04 Agosto 2017 14:09
Resultado del sorteo de la Europa League.
Resultado del sorteo de la Europa League.

El Athletic Club gana al Dinamo de Bucarest por tres goles a cero y pasa a la última ronda previa para acceder a la fase de grupos de la Europa League. Nos acompañan nuestros compañeros, Asís Martín y Fran Ortiz, para hablarnos de esta victoria. El partido "se resolvió en la primera parte" con un Athletic que "demostró que era muy superior al Dinamo de Bucarest". En el encuentro de ayer "hay que destacar a tres futbolistas: uno de ellos Raúl García, por sus goles y su gran participación, otro es Beñat por el valor que le da a los balones parados y ,por último, Susaeta, que le dio muchísimo al equipo de Ziganda".

Su próximo rival, en la última ronda previa de la Europa League, será el Panathinaikos que era "el último en todas las quinielas que se hacían entre los equipos que podían tocarle al Athletic". Escucha todos los sonidos de los goles y las palabras de Raúl García, en ElDesmarque Radio.

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios

Archivo Desmarcados

Parrilla
Lunes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Betis-Leganés
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
Miércoles
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.30h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
18.40h Atco.Madrid-Sevilla y Valencia-Alavés
Copa del Rey
20.51h Espanyol-Barcelona
Copa del Rey
Hoy Jueves
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
21.10h Leganés-R.Madrid
Copa del Rey
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
14.00h Comuniazo
Con Fran Ortiz
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Getafe-Athletic de Bilbao
Liga
Sábado
12.45h Espanyol-Sevilla
Liga
15.45h Atco.Madrid-Girona
Liga
18.20h Villarreal-Levante
Liga
20.36h Las Palmas-Valencia
Liga
Domingo
11.40h Alavés-Leganés
Liga
15.45h R.Madrid-Deportivo
Liga
18.16h R.Sociedad-Celta de Vigo
Liga
20.31h Betis-Barcelona
Liga
El Desmarque