Facebook Twitter
Toda la actualidad del deporte femenino, en Desmarcados

Escucha la agenda del deporte femenino de este fin de semana

Escrito por Angélica Molina

Viernes, 13 Abril 2018 14:38
Valencia Femenino en el partido ante el Sevilla.
Valencia Femenino en el partido ante el Sevilla.

La Liga Femenina Iberdrola presenta este fin de semana varios encuentros decisivos, entre ellos los que disputarán los dos equipos que se encuentran en puestos de descenso como son el Zaragoza CFF, que se enfrentará a la Real Sociedad y el Santa Teresa que lo hará ante Levante. Escucha a nuestra compañera Angélica Molina en los micrófonos de Desmarcados dando el calendario de deportes femenino de este fin de semana.

Además, Star Center Uni Ferrol y Mann Filter se unen a las semifinales de la Liga Dia Femenina de baloncesto tras sus victorias contra Lointek Gernika y IDK Gipuzkoa, respectivamente. Escucha toda la actualidad deportiva femenina en ElDesmarque Radio.

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios

Archivo Desmarcados

Parrilla
Lunes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Villarreal-Athletic B.
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
19.10h Deportivo-Sevilla, Celta-Barcelona y Villarreal-Leganés
Liga
Miércoles
12.30h Desmarcados
Programa Especial desde la Feria del Sevilla
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
19.10h Espanyol-Eibar, Valencia-Getafe y R.Madrid-Athletic
Liga
Hoy Jueves
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
19.10h R.Sociedad-Atlético, Alavés-Girona, Levante-Málaga y Betis-Las Palmas
Liga
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
14.00h Comuniazo
Con Fran Ortiz
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Leganés-Deportivo
Liga
Sábado
12.40h Eibar-Getafe
Liga
15.55h Celta de Vigo-Valencia
Liga
19.30h Sevilla FC-FC Barcelona
Final de la Copa del Rey
Domingo
11.40h Girona-Espanyol
Liga
15.55h Málaga-R.Sociedad
Liga
18.20h Las Palmas-Alavés
Liga
20.31h Atco.Madrid-Betis
Liga
El Desmarque