Facebook Twitter
Séptimo programa de la décima temporada

La órbita de Endor llega a ElDesmarque Radio


Viernes, 25 Noviembre 2016 14:02

ElDesmarque Radio, la radio deportiva nativa digital por excelencia, abre sus puertas esta semana a la ciencia ficción con la llegada de La órbita de Endor, uno de los programas más importantes de la radiodifusión online por excelencia. Por ello, el mundo de la ciencia ficción, de la mano de todo el equipo de este programa, tendrá un hueco en nuestra programación. Cine, videojuegos, juegos de rol, cómics, manga, tendrán su espacio por lo tanto en la programación de ElDesmarque Radio desde nuestra unión en el décimo programa de la séptima temporada, que ya puedes escuchar a continuación... 

En este primer programa, se ejecuta un estudio profundo y filosófico de la última película de Denis Villenueve, LA LLEGADA (Arrival 2016), con Amy Adams al frente del reparto, así como del relato de Ted Chiang que inspiró la producción cinematográfica, cuyo título no es otro que “Historia de tu vida”. Se darán todas las claves y se someterá a serio análisis tanto los aspectos positivos como negativos de una película que no deja indiferente a nadie.

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios
Parrilla
Hoy Lunes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Athletic B.-Levante
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
Miércoles
12.30h Desmarcados
Programa Especial desde la Feria del Sevilla
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.10h Bayern Múnich-R.Madrid
Liga de Campeones
Jueves
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Arsenal-Atco.Madrid
Liga Europa
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
14.00h Comuniazo
Con Fran Ortiz
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Levante-Sevilla
Liga
Sábado
12.40h Espanyol-Las Palmas
Liga
15.55h R.Sociedad-Athletic B.
Liga
18.20h R.Madrid-Leganés
Final de la Copa del Rey
20.30h Villarreal-Celta
Liga
Domingo
11.40h Getafe-Girona
Liga
15.55h Alavés-Atco.Madrid
Liga
18.20h Valencia-Éibar
Liga
20.31h Deportivo-Barcelona
Liga
El Desmarque