Facebook Twitter
Tercer programa de Underground football

Europa alucina con el Leicester


Martes, 05 Abril 2016 18:49
Mahrez y Vardy, las estrellas del Leicester.

Tercera edición de Underground Football, el programa de fútbol internacional dirigido por Nacho y que cuenta con la colaboración de los miembros de la redacción de undergroundfootball.com.

En esta edición, comenzamos el programa debatiendo con Irati Prat e Iván Cordovilla sobre la situación del Aston Villa, la crisis del Newcastle y la lucha por el título entre Leicester, Tottenham y Arsenal. También emitimos un aance sobre la entrevista a Lauren (exjugador del Arsenal) que podrán disfrutar los lectores de undergroundfootball.com

Shark Gutiérrez nos traerá la última hora del fútbol alemán con especial atención al Wolfsburgo, rival del Real Madrid en la Champions League mientras que Adrián Blanco, Irati Prat e Iván Cordovilla nos cuentan lo más destacado de la última jornada en Italia, Bélgica y Holanda respectivamente antes de hablar sobre las últimas novedades del caso Benzema.

Finalizamos el programa contando lo más destacado del fútbol sudamericano en las últimas fechas (eliminatorias del Mundial 2018 y Copa Libertadores).

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios
Parrilla
Lunes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Betis-Leganés
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
Miércoles
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.30h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
18.40h Atco.Madrid-Sevilla y Valencia-Alavés
Copa del Rey
20.51h Espanyol-Barcelona
Copa del Rey
Jueves
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
21.10h Leganés-R.Madrid
Copa del Rey
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
14.00h Comuniazo
Con Fran Ortiz
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Getafe-Athletic de Bilbao
Liga
Sábado
12.40h Espanyol-Sevilla
Liga
15.45h Atco.Madrid-Girona
Liga
18.20h Villarreal-Levante
Liga
20.36h Las Palmas-Valencia
Liga
Hoy Domingo
11.40h Alavés-Leganés
Liga
15.45h R.Madrid-Deportivo
Liga
18.16h R.Sociedad-Celta de Vigo
Liga
20.31h Betis-Barcelona
Liga
El Desmarque