Facebook Twitter
Tercer programa de Underground football

Europa alucina con el Leicester


Martes, 05 Abril 2016 18:49
Mahrez y Vardy, las estrellas del Leicester.

Tercera edición de Underground Football, el programa de fútbol internacional dirigido por Nacho y que cuenta con la colaboración de los miembros de la redacción de undergroundfootball.com.

En esta edición, comenzamos el programa debatiendo con Irati Prat e Iván Cordovilla sobre la situación del Aston Villa, la crisis del Newcastle y la lucha por el título entre Leicester, Tottenham y Arsenal. También emitimos un aance sobre la entrevista a Lauren (exjugador del Arsenal) que podrán disfrutar los lectores de undergroundfootball.com

Shark Gutiérrez nos traerá la última hora del fútbol alemán con especial atención al Wolfsburgo, rival del Real Madrid en la Champions League mientras que Adrián Blanco, Irati Prat e Iván Cordovilla nos cuentan lo más destacado de la última jornada en Italia, Bélgica y Holanda respectivamente antes de hablar sobre las últimas novedades del caso Benzema.

Finalizamos el programa contando lo más destacado del fútbol sudamericano en las últimas fechas (eliminatorias del Mundial 2018 y Copa Libertadores).

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios
Parrilla
Hoy Lunes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Athletic B.-Levante
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
Miércoles
12.30h Desmarcados
Programa Especial desde la Feria del Sevilla
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.10h Bayern Múnich-R.Madrid
Liga de Campeones
Jueves
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Arsenal-Atco.Madrid
Liga Europa
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
14.00h Comuniazo
Con Fran Ortiz
16.00h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Levante-Sevilla
Liga
Sábado
12.40h Espanyol-Las Palmas
Liga
15.55h R.Sociedad-Athletic B.
Liga
18.20h R.Madrid-Leganés
Final de la Copa del Rey
20.30h Villarreal-Celta
Liga
Domingo
11.40h Getafe-Girona
Liga
15.55h Alavés-Atco.Madrid
Liga
18.20h Valencia-Éibar
Liga
20.31h Deportivo-Barcelona
Liga
El Desmarque