Facebook Twitter
El Rangers se impuso en el 'Old firm'

Cuarto programa de Underground football


Miércoles, 20 Abril 2016 13:29
Los jugadores del Rangers celebran su victoria en la tanda de penaltis.

En este cuarto programa, dirigido y presentado por Nacho Pérez y en el que cuenta con la colaboración de Iván Cordovilla, Irati Prat, Adrián Blanco, Shark Gutiérrez y Nico Galliari, repasamos cómo se encuentra la lucha por el título tras el tropiezo del Leicester y la goleada del Tottenham Hotspurs en Stoke on Trent, además analizamos la victoria del Sunderland ante el Norwich y sus consecuencias en la lucha por evitar el descenso.

Finalizamos el bloque de fútbol inglés hablando de la final de la Youth League que coronó al Chelsea como campeón de la competición. A continuación, debatimos sobre fútbol alemán: la lucha por el título, el descenso, Pulisic, las semis de DFB Pokal o los jugadores que acaban contrato en junio en Bundesliga. Analizamos la caída del Napoli ante un buen Inter, las consecuencias de la grave lesión de Marchisio o la lucha por evitar el descenso antes de hablar sobre la jornada en la Eredivisie y la derrota del Brujas ante el Anderlecht que abre la lucha por el título en Bélgica. En esta edición invitamos al periodista escocés Euan McTear para que nos cuente cómo fue el último derbi de Glasgow disputado el pasado fin de semana. Finalizamos nuestro programa hablando sobre las últimas jornadas de la Copa Libertadores, la Primera División Argentina, el Clausura chileno o el sorteo del torneo masculino de fútbol de los próximos JJOO en Río de Janeiro.

Audios
Tras finalizar el anuncio podrá escuchar los audios

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
  • No se han encontrado comentarios
Parrilla
Lunes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Betis-Leganés
Liga
Martes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
Miércoles
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.30h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
18.40h Atco.Madrid-Sevilla y Valencia-Alavés
Copa del Rey
20.51h Espanyol-Barcelona
Copa del Rey
Jueves
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
21.10h Leganés-R.Madrid
Copa del Rey
Viernes
10.55h Desmarcados
Con Chema Borrero
14.00h Comuniazo
Con Fran Ortiz
15.55h Desmarcados (R)
Con Chema Borrero
20.40h Getafe-Athletic de Bilbao
Liga
Sábado
12.40h Espanyol-Sevilla
Liga
15.45h Atco.Madrid-Girona
Liga
18.20h Villarreal-Levante
Liga
20.36h Las Palmas-Valencia
Liga
Hoy Domingo
11.40h Alavés-Leganés
Liga
15.45h R.Madrid-Deportivo
Liga
18.16h R.Sociedad-Celta de Vigo
Liga
20.31h Betis-Barcelona
Liga
El Desmarque